Фонд «Радуга» вручил подарки детям

04 сентября 2017 10:50

Праздники в Исламе – это глубочайший источник мудрости. Это не просто веселые чаепития в кругу семьи. Праздничные дни для нас, мусульман, — это способ приблизиться к довольству Создателя, выразить Ему свою благодарность и любовь. И, конечно, мы должны сделать все возможное, чтобы показать всю красоту исламских праздников своим детям, сделать так, чтобы они их с нетерпением ждали и понимали их смысл.

С самого раннего возраста наши дети должны понимать, что Ид аль-Адха — это не просто повод наесться конфет и всевозможных вкусностей, это особый, важный, трепетный день для всего человечества.

Каждый год в честь праздника Курбан-байрам благотворительный фонд «Радуга» при содействии Духовного управления мусульман Пензенской области вручают подарки для юных мусульман и мусульманок.

31 августа 2017 года дети Пензы и Средней Елюзани получили сладкие презенты. Для этого женская организация «Жемчужина» организовала для них конкурсы, игры, викторины. За каждый рассказанный стишок, спетую песенку и победу в других конкурсах вручали детям мелкие призы, которые только добавляли сил и желания играть прихожанам.

А одна из представительниц «Жемчужины» Гузель Тугушева рассказала детям о предыстории праздника, его религиозной значимости в жизни мусульман:

«История Курбан-байрама восходит к ветхозаветному событию. Аврааму (Ибрагиму) Аллах, чтобы проверить силу его веры, послал испытание — принести в жертву своего сына. В последний момент, увидев смиренное послушание, Всевышний заменил сына на агнца. В память об этом событии мусульмане отмечают свой праздник».

Праздники оказывают влияние на воспитание детей, закладывают основы восприятия ребёнком окружающего мира, его отношение к другим людям, видение себя и своих ближних. Эти памятные моменты из детства очень помогают нам уверенней идти по жизни.

Пресс-служба

Новости по теме:

«Жемчужина» выбрала лучших – 28.03.2017

«Жемчужина» организовала курсы для сестер – 11.01.2017

Фонд «Радуга» сделал праздник ярким и щедрым – 17.09.2016

Большой праздник для самых маленьких – 15.07.2014

Пензенские мусульмане посетили воспитанников Детского дома – 04.11.2012