Дети Средней Елюзани провели зимние каникулы с пользой

09 января 2018 13:03

Во время зимних каникул в мечети №2 села Средняя Елюзань Городищенского района состоялись курсы по основам ислама для мальчиков.

В качестве практики первичных педагогических навыков занятия проводились студентами Альметьевского медресе Рамилем Тугушевым и Ильгамом Бибарсовым.

«Главная задача нашей уммы и родителей – научить детей тому, что Господь повелел выполнять каждому Своему рабу. Это очень ответственное и не лёгкое дело, поскольку дети отличаются своеобразностью, они живут в своём уникальном мире, понимая и воспринимая информацию совсем не так, как мы, взрослые», - поделился с нами Рамиль Тугушев.

По его словам занятия проводились ежедневно, в течение зимних каникул. Мальчики в возрасте от 6 до 14 лет с большим интересом посещали уроки, задавали интересующиеся вопросы и за небольшой период времени научились многому: как правильно брать омовение, совершать намаз и познакомились с сунной пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Обсуждайте ислам с детьми с малого возраста, указывая на положительное, и вдохновляя их говорить открыто и честно с вами. Будьте исламской моделью для подражания. И к тому времени, когда они достигнут юности, столкнутся с первыми проблемами, они будут прибегать к помощи ислама, и у них будет желание быть мусульманами, так как они знают, что это улучшит их жизнь в этом и в следующем мирах.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Средней Елюзани завершились курсы для юных искателей знаний – 19.06.2017

В обучении исламу в Индерке приняли участие 120 детей – 17.08.2016

Чему учат на курсах в Лопатинском районе – 12.08.2016

Имам-мухтасиб Неверкинского района организовал курсы – 08.08.2016