В Средней Елюзани устроили детям настоящий праздник

24 августа 2018 14:37

21 августа 2018 года в селе Средняя Елюзань благотворительным фондом «Радуга» и женской мусульманской организацией «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области был организован красочный праздник для детей в честь Курбан-байрама.

Началось все с приветственного слова Муфтия Пензенской области Ислям-хазрата Дашкина: «Дорогие мои единоверцы! Многих людей объединил сегодня славный праздник Курбан-байрам! Каждый празднует его по своим возможностям, но для всех едина вера, пылающая в этот день праведным огнем и желание повернуть свою жизнь в лучшую, праведную и благоприятную сторону! Пусть все ваши надежды сбудутся, и каждый миг жизни будет драгоценным, как алмаз».

Также Ислям-хазрат отметил, что в мире нельзя только брать, он требует от нас жертв - больших и малых… И веря в то, что все неслучайно, мы не должны скупиться приносить их, и тогда наша жизнь озарится особенным светом справедливого равновесия и все, что было отдано, вернется сторицей.

Всех пришедших на мероприятие юных мусульман и не только ждала увлекательная программа от «Жемчужины»: батуты, машинки, мороженое, детские игры, сладкая вата, роспись хной.

В свою очередь, благотворительный фонд «Радуга» раздал детям 2000 подарков и организовал в честь Ид аль Адха праздничный салют.

Огромная благодарность всем тем, благодаря кому этот праздник имел место быть, кто бескорыстно организовал и провел это значительное и замечательное мероприятие.

Пресс-служба

Новости по теме:

«Жемчужина» проявляет заботу о детях – 01.08.2018

В Москве состоялся V Всероссийский съезд женских мусульманских организаций – 03.10.2017

Фонд «Радуга» вручил подарки детям – 04.09.2017

«Жемчужина» объявила творческий конкурс среди детей – 09.03.2017

Фонд «Радуга» сделал праздник ярким и щедрым – 17.09.2016

«Жемчужина» подготовила будущих паломниц – 24.08.2016