Первый чемпионат по настольному теннису определил победителей

20 декабря 2018 17:45

В нашей повседневной жизни, в суете мирских дел, постоянных стрессов, в поиске решении проблем, мы забываем, что такое отдохнуть, отдохнуть душой и телом. И здесь к нам на помощь приходит спорт. Все знают, что спорт полезен как для физического развития, так и для здоровья в целом.

В каждом виде свои особенности, например, настольный теннис имеет огромное количество плюсов, одним из которых является возможность расслабиться и отвлечься от повседневных забот, которые не всегда доставляют нам удовольствие. А ведь именно в удовольствии заключается секрет нашего здоровья.

Для религиозных деятелей, которые работают на пути Всевышнего с утра до ночи, сталкиваясь с различными проблемами, игра в настольный теннис просто необходима.

16 декабря 2018 года в одной из мечетей села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся Первый чемпионат по настольному теннису среди религиозных деятелей ДУМ Поволжья.

Организатором выступило Духовное управление мусульман Пензенской области.

Участие в турнире приняли представители из Духовных управлений мусульман Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей и республики Мордовия.

Перед началом игры Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин обратился ко всем присутствующим с приветственным словом:

«Нам доставляет большое удовольствие приветствовать в наших краях участников Первого чемпионата по настольному теннису среди религиозных деятелей Поволжья. Мы уделяем большое внимание развитию массовой физической культуры и спорта, чтобы спорт был доступен для каждого. Спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремленнее. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания».

Также Ислям-хазрат пожелал всем здоровья, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.

По словам имама города Сурска Юсеф-хазрата Бибарсова, в каждой команде было по четыре человека, игра проходила по олимпийской системе. Как пояснил Юсеф-хазрат олимпийская система применяется для быстрого выявления победителей соревнований.

По итогам турнира призовые места заняли имамы из Ульяновской области с чем мы их и поздравляем.

Следующий турнир по настольному теннису будет проходить в Ульяновске и надеемся, что эта игра станет доброй традицией среди религиозных деятелей.

Пресс-служба

Новости по теме:

В Кузнецке состоялся турнир по мини-футболу – 02.05.2017

Команда из Средней Елюзани стала обладателем Кубка мусульман Поволжья – 10.04.2017

Чемпион мира по боксу провел урок физкультуры – 30.01.2017

В Пензе прошла встреча с Хабибом Нурмагомедовым – 07.01.2017

«Жемчужина» готовится к женскому спортивному празднику – 08.12.2016

Кубок Победы по волейболу впервые прошел в Саранске – 11.04.2016