Плодотворные курсы прошли в селах Пензенского региона

14 августа 2018 17:46

По инициативе Духовного управления мусульман Пензенской области во всех населенных пунктах нашего региона ежегодно в дни летних каникул проходят курсы по основам ислама для юных мусульман.

С начала августа в течение десяти дней в селах Старый Карлыган и Лопатино, а также в городе Сурске прошли курсы по фикху, адабу, правильному чтению Корана и намаза. Мальчики и девочки в возрасте от 5 до 15 лет каждый день посещали занятия по основам религии ислам.

Курсы проводили высококвалифицированные преподаватели и студенты Альметьевского медресе. По словам учителей с каждым годом желающих изучать свою религию становится больше, что непременно очень радует.

Немало уже было сказано о пользе духовно-нравственного воспитания детей и, если подойти к этому правильно, результаты не заставят так долго ждать.

С точки зрения религии, чтобы правильно воспитать подрастающее поколение в духе ислама, нужно, в первую очередь, родителям показывать своим примером, благим нравом поступки истинного мусульманина. Дети не слушают – дети копируют. Это сильный и правильный толчок в нужное русло. После этого инициативу с свои руки берет мечеть, да и желание детей посещать «Дом Аллаха» возрастает в разы.

По завершении курсов преподаватели искренне пожелали детям дальнейших успехов в светском и религиозном образовании, чтобы они применяли полученные знания в жизни, вели здоровый образ жизни и были хорошим примером для подражания.

Каждому ученику вручили сладкие и памятные подарки, а самые успешные получили дорогой подарок - Книгу Аллаха(Коран).

Пресс-служба

Новости по теме:

В Демино дети познают азы ислама – 21.08.2017

Полезные знания получили дети в Верхней Елюзани – 17.08.2017

В двух селах Лопатинского района дети получили знания об исламе – 14.08.2017

«Жемчужина» организовала курсы для девочек – 03.08.2017

В мечети «Абу Ханифа» завершились курсы для мальчиков – 31.07.2017

Юные мусульмане Сурска освоили азы Ислама – 31.07.2017

В обучении исламу в Индерке приняли участие 120 детей – 17.08.2016